大会結果

2018リアルチャンピオンシップ 大会結果

幼年クラス 優 勝 中岸 愛琉斗 内田塾新大阪支部
準優勝 橋本 龍之介 勇誠会井上道場
3 位 大城 桃李 髙橋道場浜脇支部
小学1年男子クラス 優 勝 橋本 一毅 白蓮会館堺支部
準優勝 木下 煌之介 白蓮会館堺支部
3 位 佐藤 謙真 神武会館
小学2年男子クラス 優 勝 湯川 芽生 烈士會
準優勝 小田 悠翔 白蓮会館羽曳野支部
3 位 角 颯人 遂心塾
小学3年男子クラス
30kg未満
優 勝 塩見 琉斗 宮野道場本部
準優勝 荒田 陽向 圏彗會本部
3 位 川村 拓久心 勇誠会井上道場
小学3年男子クラス
30kg以上
優 勝 村上 剣心 世界総極真米山道場
準優勝 日比野 蓮 極真会館浜井派愛知石川道場
3 位 中園 兼真 極真会館中村道場西宮支部
小学4年男子クラス
30kg未満
優 勝 武井  大将 武将會
準優勝 石原 翔 白蓮会館湘南鎌倉支部
3 位 宮内 陽 極真会館中村道場兵庫西支部
小学4年男子クラス
30kg以上
優 勝 辻西 由登 真正会全真会館阿倍野本部
準優勝 羽谷 虎哲 白蓮会館堺支部
3 位 大浴 元気 正道会館高雄道場
小学5年男子クラス
35kg未満
優 勝 有田 空矢 龍士會
準優勝 池本 鷹雅 誠會総本部
3 位 中西 優 祐心会三条本部
小学5年男子クラス
35kg以上
優 勝 辻 正真 正道会館高雄道場
準優勝 小林 大和 白蓮会館堺支部
3 位 辻林 優一 正道会館高雄道場
小学6年男子クラス
40kg未満
優 勝 奥村 航大 勇誠会井上道場
準優勝 山内 響 拳実会
3 位 伊藤 瑠哉 真正会秀勇館
小学6年男子クラス
40kg以上
優 勝 大浴 剣心 正道会館高雄道場
準優勝 大槻 銀次 正道会館健明館豊橋本部
3 位 古川 英進 真正会全真会館阿倍野本部
中学1年男子クラス
45kg未満
優 勝 稲岡 暖人 飛拳塾
準優勝 岸 琉生 正道会館高雄道場
3 位 西村 謙信 原道場
中学1年男子クラス
45kg以上
優 勝 原田 将栄 極真会館関西総本部八尾道場
準優勝 鎌田 大雅 極真館大阪北摂支部
3 位 上野 龍斗 一拳会
中学2・3年男子クラス
50kg未満
優 勝 種村 玲志 柔拳
準優勝 平原 陸 龍士會
3 位 濱口 来音 極真会館中村道場泉州河内支部
中学2・3年男子クラス
50kg以上
優 勝 田中 陸翔 白蓮会館岡山支部
準優勝 刀禰 篤丈 白蓮会館池田支部
3 位 浦 丈史 修慧会
小学1年女子クラス 優 勝 吉田谷 蘭 空身館
準優勝 鈴木 颯華 世界闘英館
3 位 竹内 優奈 白蓮会館八尾西支部
小学2年女子クラス 優 勝 上田 詞子 勇誠会井上道場
準優勝 近藤 麗愛 心道會
3 位 棗田 みやび 勇心会館北部支部
小学3年女子クラス 優 勝 村田 こはる 成心會
準優勝 垣内 蓮 世界総極真米山道場
3 位 小林 央佳 白蓮会館堺支部
小学4年女子クラス
30kg未満
優 勝 早川 心和 空身館
準優勝 小松 佳苗 遂心塾
3 位 田中 優瀬 誠武塾
小学4年女子クラス
30kg以上
優 勝 上野 凛心 一拳会
準優勝 山村 玲朱 破道会館
3 位 山本 妃莉 正道会館総本部
小学5年女子クラス
35kg未満
優 勝 重松 凜 優心塾
準優勝 PHAN MAYUMI 真樹道場横浜南
3 位 武井 桃子 武将會
小学5年女子クラス
35kg以上
優 勝 岩口 紗藍 清凛館
準優勝 児島 凪咲 極真会館長谷場派前田道場
3 位 岡部 こころ 真正会全真会館阿倍野本部
小学6年女子クラス
40kg未満
優 勝 赤枝 聖菜 白蓮会館神戸支部
準優勝 野々村 碧 白蓮会館神戸支部
3 位 犬飼 杏心 極真会館浜井派愛知石川道場
小学6年女子クラス
40kg以上
優 勝 大浪 瑞葵 岡村道場姫路本部
準優勝 廣瀬 月渚 優心塾
3 位 北 幸 優心塾
中学1年女子クラス
45kg未満
優 勝 溝上 華 白蓮会館堺支部
準優勝 岩田 侑里 優心塾
3 位 村田 芯 勇心会館北部支部
中学1年女子クラス
45kg以上
優 勝 月守 ねね 龍士會
準優勝 國府 縞鈴 真正会筧道場
3 位 北 彩花 極真会館愛媛県戸田道場
中学2・3年女子クラス
50kg未満
優 勝 新田 小粋 極真会館浜井派石川県支部朝霧台道場
準優勝 渡部 はるあ 悠心道場
3 位 根本 美優 龍壱道場
中学2・3年女子クラス
50kg以上
優 勝 木下 蓮月 龍士會
準優勝 藤川 萌 昇心塾本部
3 位 砂川 樹璃 淑徳巣鴨中学校空手道部
最強決定トーナメント
高校生クラス67kg未満
優 勝 岩多 陽勇 真正会全真会館
準優勝 田代 大海 柔拳
最強決定トーナメント
高校生クラス67kg以上
優 勝 岩多 良威 真正会全真会館
準優勝 村上 廉 勇心会館
最強決定賞金トーナメント 優 勝 福地 勇人 白蓮会館 東京墨田支部
準優勝 辻 猛大 真正会全真会館阿倍野本部
男子ワンマッチ 勝 者 山口 翔大 白蓮会館
女子ワンマッチ 勝 者 亀山 彩花 白蓮会館